Администрация

Новости

Быть готовыми предупреждать и ликвидировать

 

Смотр сил и средств муниципального образования, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем и пожароопасным периодом, состоялся в Молокове 26 марта.

На территории СПК «Надежда» была представлена техника сельхозпредприятий, дорожной и коммунальной служб, лесного хозяйства, добровольных пожарных команд, органов местного самоуправления, которая может быть задействована в случае ЧС во время паводка и пожароопасного периода для защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных пожаров и подтоплений.

Проверявшие состояние техники, инвентаря, спасательных средств сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области признали готовность муниципалитета к действиям в период половодья и пожароопасный сезон удовлетворительной. Однако есть и ряд замечаний, касающихся, в частности, деятельности добровольных пожарных команд и содержания закреплённой за ними техники, опашки населённых пунктов с целью защиты их от природных пожаров.

Профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций не ограничивается подготовкой техники других ресурсов, ведётся и ещё предстоит широкая разъяснительная работа среди населения, которую проводят пожарно-спасательная служба, местная власть, образовательные учреждения. Жителям напоминают правила противопожарной безопасности, предостерегают от их нарушения.