Подведены итоги года

На расширенном заседании Собрания депутатов Молоковского района, состоявшемся 16 апреля в зале районного Дома культуры, глава района А.П. Ефименко представил отчет о своей деятельности и деятельности подведомственных ему органов местного самоуправления, о положении в районе и основных направлениях деятельности органов местного самоуправления на текущий год (текст утвержденного депутатами отчёта будет опубликован в следующем номере газеты).

В работе заседания приняли участие заместитель Министра культуры Тверской области Ефремов Д.А., депутат Законодательного Собрания Тверской области Кушнарёв А.Л., главы поселений, должностные лица органов местного самоуправления района, депутаты представительных органов местного самоуправления поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители общественности, районной газеты.

Одним из приятных моментов заседания стало вручение сертификата на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья молодой семье. Молоковский район из-за отсутствия средств на софинансирование на три года приостанавливал участие в государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» и подпрограмме «Содействие в решении социально-экономических проблем молодых семей» государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья». В этом году участие возобновлено и появилась возможность оказать поддержку в приобретении жилья одной из семей, стоящих в очереди на получение жилья. Свидетельство на получение социальной выплаты вручено семье Шамшевых из посёлка Молоково, воспитывающей двух дочерей.

По традиции на собрании по итогам года были награждены труженики сельскохозяйственного производства, работники других сфер деятельности за высокие показатели в работе и заслуги перед Молоковским районом. Почетной грамотой Главы района и денежным поощрением награждены: Ерастова Светлана Александровна – доярка СПК «Нива», Вихорева Надежда Николаевна – доярка колхоза «За мир», Соловьева Елена Викторовна – телятница СПК «Нива», Кукунин Дмитрий Николаевич – главный агроном СПК «Надежда», Вершинин Андрей Борисович – механизатор СПК «Надежда», Калякин Алексей Леонидович – механизатор СПК «Нива», Цветков Евгений Васильевич – машинист погрузчика АО «Молоковское ДРСУ», Барабунтов Сергей Николаевич – рабочий рубильной машины МУП «Молоковские тепловые сети», Жуков Александр Викторович – мастер МУП «Теплофикация», Муравьев Сергей Николаевич – рамщик ИП Красавцева В.А., Копейкин Василий Владимирович – водитель ИП Красавцева В.А., Смирнов Алексей Константинович – водитель ИП Кочневой В.В., Семенов Алексей Вячеславович – водитель ИП Кочневой В.В., Кудрявцева Ольга Петровна – учитель МОУ «Молоковская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Н.В. Огаркова», Тутберидзе Кетеван Михайловна – директор МБУ ДО «Молоковская детская школа искусств», Белякова Татьяна Евгеньевна – врач-терапевт участковый ГБУЗ «Молоковская ЦРБ».